Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Половина жителей страны готовы надеть футболку с триколором

  • Автор: Роман Чекинев

Красивая девушка в футболке цветов российского флагаВЦИОМ в преддверии отмечаемого 22 августа Дня флага поинтересовался  у жителей России их мнением относительно применения госсимволики в быту.

Как констатируют социологи, большинство россиян относится к подобному повседневному использованию изображений национальных герба и флага вполне положительно либо нейтрально.

К примеру, 46% считают почетным носить футболку с гербом или триколором, 45% поддерживают вывешивание флагов на своем доме, почти 40% не против украсить двуглавым орлом либо бело-сине-красными цветами салон своего авто.

Вместе с тем более половины участников опроса (63%) склонны считать излишним размещение герба или флага на бытовых предметах (например, посуде), а раскрасить тело или лицо в цвета триколора готовы 16%.

Напомним, «УездЪ» сообщал, в День флага в Аткарске молодежные активисты раскрасят желающим горожанам лица аквагримом цветов триколора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.