Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Виктор Елин призывает жителей Аткарского района соблюдать нормы пожарной безопасности

  • Автор: Мария Пименова

Руководитель Аткарского района Виктор ЕлинГлава администрации Аткарского МР Виктор Елин обратился к жителям района, руководителям учреждений и предприятий в связи с резким увеличением числа возгораний.

В связи с установившейся в Саратовской области аномально-жаркой погодой (среднесуточная температура выше нормы на 7 и более градусов), наблюдается резкий рост количества возгораний, которые связаны со сжиганием мусора, растительных остатков в полях, а также палом травы.

В августе 2016 года произошли пожары в жилых домах, сгорели хозпостройки. Но повсеместно разводятся костры, сжигается трава, что чрезвычайно осложняет обстановку с пожарами в Аткарском районе, особенно с наступлением пожароопасного осеннего сезона.

В целях обеспечения безопасности рекомендуется:

- содержать в безопасном в пожарном и санитарном отношении объекты, жилища с прилегающей територией;

- не допускать сжигание мусора, а также сухих растительных остатков;

- приготовить емкости с водой и пожарный инвентарь;

- воздержаться от посещения лесов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.