Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьники Языковки дискутировали о правилах поведения при конфликтах

  • Автор: Валентина Будько

Школьники Языковки дискутировали о правилах поведения при конфликтахСпециалисты Центра соцзащиты населения Аткарского района Ольга Будько и Людмила Бахметьева 12 октября побеседовали с учениками 6-9 классов школы села Языковка о поведении в конфликтных ситуациях.

В беседе со школьниками «Конфликт. Эффективные способы его разрешения» принял также участие сотрудник Аткарской межрайпрокуратуры Александр Мирошников.

Конфликты никогда не возникают на пустом месте, и всегда главной причиной их возникновения является столкновение интересов между личностями. То есть существует два или более человека, которые имеют разную точку зрения, позицию относительно чего-либо. Вследствие этого возникает разногласие, которое и ведет к конфликту.

Специалисты рассказали о том, как можно разрешить конфликт. Были рассмотрены варианты поведения в конфликтных ситуациях. Ребята с интересом слушали и принимали участие в дискуссии, а также посмотрели тематический мультфильм, после чего состоялось обсуждение. В итоге ребятам было предложено четыре правила эффективного поведения в конфликте и даны памятки «Искусство разрешения конфликта».

Работа в направлении правового просвещения с детьми будет продолжена и следующая встреча запланирована со студентами политехнического лицея.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.