Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ветеринары просят аткарчан сообщать о нелегальных заготовщиках мяса

  • Автор: Марина Флягина

Свинья у кормушкиВ областном управлении ветеринарии призвали население оказать посильную помощь и сообщать по телефону о гражданах, занимающихся нелегальной заготовкой мяса, в связи с опасностью АЧС.

Специалисты отмечают серьезно осложнившуюся в Саратовской области ситуацию с распространением африканской чумы свиней и некоторыми другими болезнями. А одним из главных факторов распространения вируса на территории региона считают нелегальные перевозки сельхозживотных и мяса.

Факты различных нарушений отечественного ветеринарного законодательства при осуществлении заготовок мяса, а также приобретении скота не раз были зафиксированы в различных районах. Подпольные заготовители покупают мясо у местных жителей, не проводя предубойного клинического осмотра животных, не утруждают они себя и санитарно-ветеринарной экспертизой, и оформлением необходимых документов на перевозку продукции животноводства, скотина не проходит перед транспортировкой требующихся карантинных мероприятий. Все это угрожает как болезнями животных, так и чревато для здоровья потребителей мясной продукции.

И если вы стали очевидцем таких нарушений, нелегальной заготовки мяса и закупки скота, то можете рассказать о них, а также сообщить госномера использующихся для их транспортировки автомобилей по телефону в Аткарском районе – 8-927-227-4180, или по круглосуточному телефону «горячей линии» управления ветеринарии – 8 (8452) 38-02-37.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.