Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарской молодежи рассказали о ВИЧ в ходе акции «Красная ленточка»

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске прошла акция «Красная ленточка»Сегодня, 1 декабря, в школе № 8 г. Аткарска ребятами-волонтерами из «Молодежь плюс» в ходе региональной акции информационно-пропагандистского характера «Красная ленточка» проведено мероприятие по принципу «равный – равному».

В частности была организована «Инфо-палатка», по ее итогам ребята разобрали важные вопросы, вызвавшие наибольший интерес у аткарской молодежи, – рассказала изданию «АУ» руководитель местного филиала ГБУ РЦ Анастасия Вдовенко.

А гостем мероприятия в 8-й школе стал Александр Павлович Михайленко – врач-инфекционист Аткарской РБ, он поведал подросткам о главных способах распространения ВИЧ, а также ответил на вопросы аудитории. По итогам встречи были распространены информационные плакаты и буклеты соответствующей тематики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.