Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2016 году 5 инвалидов в Аткарске были трудоустроены по квотам

  • Автор: Юлия Мишукова

В 2016 году 5 инвалидов в Аткарске были трудоустроены по квотамПо  итогам 11 месяцев 2016 года в ЦЗН состоит на учете 361 безработный житель Аткарского МР.

В сравнении с началом года, отмечено некоторое снижение численности безработных, на 1 января в ЦЗН были зарегистрированы 395 аткарчан.

Уровень безработицы относительно численности трудоспособного населения составил в ноябре 1,6%, – рассказала нашему изданию и.о. руководителя службы Елена Чиркова.

Из общего количества безработных большинство являются горожанами – их 277 человек, оставшиеся 84 – проживают на селе. Согласно статистике, число молодежи, состоящей на учете, составляет 57 человек.

Также в ЦЗН зарегистрированы девять инвалидов, а пять инвалидов за этот год были трудоустроены на квотированные рабочие места. Квоты устанавливаются, согласно закону Саратовской области, организациям с численностью от 35 человек и выше, которые данным законом обязываются трудоустроить инвалида.

Добавим, что сотрудниками Центра оказано содействие в трудоустройстве 596 аткарчанам, причем, 29 из них – за ноябрь-месяц. В базе вакансий учреждения имеются 160 рабочих мест.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.