Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почти 400 аткарских детей получили лечение и отдых по линии соцзащиты в 2016 году

  • Автор: Наталия Васильева

Сотрудники аткарской соцзащиты в 2016 году перевыполнили план по отдыху и лечению детейТолько по линии ГАУ СО ЦСЗН Аткарского района в оздоровительных учреждениях области и на морском побережье в 2016 году отдохнули и получили лечение почти 400 аткарских ребятишек, что выше запланированного (по плану – 389).

Оздоровление детей осуществляется круглогодично. Преимущество отдается детям из семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, и состоящим на диспансерном учете.

Отдельная категория – «Мать и дитя». По таким путевкам отдыхают и пролечиваются и дети, и сопровождающие их взрослые. В большинстве своем это мамы или бабушки, реже – отцы. Это уже семейное решение. В 2016 году такие путевки получили 56 человек из 24 семей. Принимающая сторона – реабилитационные центры области «Лазурный», «Волжские зори», «Пещера монаха» и «Ударник».

Еще 212 человек отдохнули и подлечились в РЦ «Лазурный» под Балаково, ДОЛ «Ласточка» в Базарном Карабулаке, ДСЛ «Энтузиаст» и «Дубрава» в селе Вязовка Татищевского района, ДОЛ «Солнечный», ДСЛ «Дубки» в Саратове, ДОЛ «Колос» в Балашове, санатории «Пады».

Принимали наших детей и оздоровительные учреждения Черноморья – это ДСЛ им. В. Дубинина и ДОЛ «Золотой колос» в районе Туапсе, «Зори Анапы», а также крымская «Радуга». Путевки получали дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями, из многодетных семей, с ослабленным здоровьем.

В специализированных оздоровительных учреждениях «Светлана», «Синяя птица», Им. В. И. Чапаева и Туапсинском «Золотом колосе» прошел лечение еще 131 ребенок, состоящий на диспансерном учете.              

В течение года, с целью ознакомления граждан, имеющих несовершеннолетних детей, в СМИ не раз публиковались статьи об организации оздоровления и отдыха детей и возможности получения данного вида услуг в ГАУ СО ЦСЗН Аткарского района.

На фото: Артем Оноприенко с бабушкой в РЦ «Пещера Монаха»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.