Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские второклашки совершили путешествие в мир детских журналов

  • Автор: Светлана Лазарева

Аткарским школьникам организовали путешествие в мир детских журналовВтороклассники из 8-й школы со своим преподавателем Екатериной Корневой, а также сотрудниками библиотеки Наталией Янюшкиной и Светланой Илюшевой окунулись в мир детской периодики.

Веселые и любознательные дети с удовольствием рассказали о прочитанных ими журналах и книгах, ответили на вопросы, сообщает Аткарская межпоселенческая библиотека.

Путешествие в мир детских журналов у аткарских школьников

В детской библиотеке Аткарска на данный момент выписывается порядка тридцати детских журналов. В них содержится много разных заданий, которые способствуют развитию у ребят памяти, воображения, мышления и внимания, а также прекрасно помогают организовать досуг.

В каждом таком периодическом издании присутствуют загадки, кроссворды, игры, головоломки, сказки со стихами. Тематика детских журналов весьма широка – для семейного и внеклассного прочтения, о птицах и животных, о спорте, путешествиях, природе, творчестве.

Многим детям интересны такие издания как «Мурзилка», «Один дома», «Маша и медведь», «Православная радуга», «Любопытка», «Трансформеры» и др.

В детских журналах ребята могут найти для себя ответы на множество полезных вопросов, освоить окружающий мир в занимательной форме, также эти издания помогают проявлению любознательности и активности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.