Menu
Пред След
A+ A A-

В День молодого избирателя с лицеистами провели Урок гражданственности

  • Автор: Ирина Баранова

В Аткарской библиотеке прошел Урок гражданственностиДень молодого избирателя в регионах России проводится по инициативе ЦИК с 2007 года в каждое 3-е воскресенье февраля-месяца, в Аткарске приуроченные к этой дате мероприятия решили не ограничивать одним днем.

Так, 15 февраля Урок гражданственности под названием «Твой голос нужен России!» состоялся в стенах Центральной библиотеки, сотрудники которой взяли на себя роль активных посредников информационного взаимодействия между властью и молодым поколением.

Присутствовали на этой встрече студенты Политехнического лицея и руководитель Аткарской ТИК Юлия Аршинова.

В начале занятия главный библиотекарь учреждения Ирина Баранова пояснила, почему столь важное значение в нашей стране придают вовлечению молодых людей в избирательный процесс, а во время демонстрации слайдовой презентации лицеисты познакомились с историей выборов, основными правами и обязанностями избирателя.

Продолжила мероприятие Юлия Александровна, рассказав о прошедших выборах – в Госдуму, а также предстоящих – в облдуму и президентских. А затем ребята смогли и закрепить новые знания, ответив на вопросы в викторине «Азбука избирателя».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.