Menu
Пред След
A+ A A-

На аткарской земле прошел V фестиваль «Пенсионный фонд – территория талантов»

  • Автор: Марина Флягина

Конкурс самодеятельности пенсионного фонда в АткарскеВ Аткарске 17 февраля прошел фестиваль самодеятельного творчества «Пенсионный фонд – территория талантов», конкурс проводился уже в пятый раз.

На аткарской земле прошел первый отборочный тур среди талантливых работников  ПФР и представителей старшего поколения из общественной организации «Союз пенсионеров России» из четырех районов губернии. На сцене, помимо аткарчан, показали свое мастерство гости из Татищевского, Петровского и Лысогорского районов.

С приветствием к участникам обратились первый замглавы Аткарского района Василий Повх и управляющий Отделением ПФР по Саратовской области Александр Романов.

Выявляло лучших исполнителей креативное и профессиональное жюри в составе председателя областной объединенной профсоюзной организации Отделения ПФР Наталии Тихоновой, председателя Правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» Владимира Гиркало. Также оценивали участников фестиваля в составе жюри и аткарчане – это заведующая отделом народного творчества РКЦ Валентина Федотова, и.о. директора ДШИ Любовь Горячева и начальник отдела по вопросам информации, спорта и делам молодежи администрации Аткарского МР Ольга Кожановская.

Творческие коллективы всех четырех районов по завершению фестиваля получили дипломы участника отборочного тура. Председатель жюри Наталия Тихонова вручила пригласительные билеты на областной заключительный гала-концерт Алексею Кадаргалиеву и Виктору Шеенкову из Петровский района, танцевальному коллективу Управления Пенсионного фонда в Татищевском районе, ансамблю «Россияночка» из Аткарска, Елене и Александру Тюсиным и ансамблю «Надежда» из Лысых Гор.

Кроме того, претендента на самый главный приз своими бурными аплодисментами определили присутствующие в зале зрители. Приз зрительских симпатий достался творческому коллективу Управления пенсионного фонда Петровского района, который исполнил литературно-музыкальную композицию «Волга – больше, чем река».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.