Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники поучаствовали в акции «Книжкина больничка»

  • Автор: Юлия Мишукова

В МОУ СОШ № 1 города Аткарска прошла добрая акцияУчащиеся 1-го и 4-го классов аткарской МОУ СОШ № 1 для сохранения школьного библиотечного фонда провели акцию «Книжкина больничка».

Мероприятие под руководством воспитателя Оксаны Свинцовой организовали в форме небольшого театрализованного представления.

Четвероклассник Максим Потемкин выступил в роли доктора Айболита. Он рассказал первоклашкам о роли книги в жизни, как нужно пользоваться литературой, и предложил участникам акции полечить «больные книжки».

Дети очень доброжелательно восприняли эту идею, выразили сочувствие «больным» и поспешили их отремонтировать.

Перед началом работы ученикам показали, как подготовить рабочее место, ознакомили с правилами безопасной обращения с ножницами и клеем. Доктор Айболит вместе с учащимися 4-го класса помогали младшим ребятам осваивать азы «лечебного дела».

Занявшись ремонтом книжек, ребята увлеклись новым для себя и полезным ремеслом, включались в работу с интересом и желанием. А потом дети испытали гордость за собственноручно «вылеченные» книги.

Во время акции школьники научились расправлять погнувшиеся страницы, аккуратно подклеивать их и корешки, а также обновлять обложки.

Но самое главное, «Книжкина больничка» смогла помочь детям осознать всю значимость книги и необходимость беречь ее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.