Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

26-летний аткарчанин украл у пенсионерки алюминиевую флягу и 25 кг картофеля

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанин украл у пенсионерки флягу и картофель26-летнему аткарчанину грозит до 5 лет лишения свободы за кражу алюминиевой фляги и 25 кг картофеля у знакомой пенсионерки.

Как рассказал «АУ» следователь отдела МВД Артем Соболев, кражу имущества житель райцентра совершил в ночь с 18 на 19 декабря 2016 года, проникнув в хозпостройку по улице Бубнова, принадлежащую его 65-летней знакомой.

Во время совершения преступления нигде не работающий мужчина был в состоянии опьянения. Злоумышленник пробрался в закрытый сарай через дыру в стене, ранее строение подвергалось пожару, после которого и образовалась щель.

Молодой человек увидел, что там что-то есть, и через это отверстие пролез в сарай. Откуда и похитил алюминиевую флягу объемом 40 литров и около 25 кг картофеля из расположенного там погреба. Картофель пересыпал в емкость и ушел с похищенным имуществом местной жительницы.

Впоследствии алюминий он сдал в металлолом, а картофель употребил в пищу. По его словам, ел сам и знакомых угощал.

Пожилая горожанка утром обнаружила пропажу и сообщила в полицию. Полицейские вычислили подозреваемого в воровстве и задержали его через несколько дней. Ущерб, нанесенный пенсионерке, составил 3 тысячи 294 рубля, он возмещен.

В отношении ранее привлекавшегося к ответственности за хищения жителя Аткарска возбуждено дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Дело направлено в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.