Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка стала жертвой мошенников, желая взять кредит на ремонт

  • Автор: Роман Чекинев

Мошенники лишили аткарчанку 2 тысяч рублей31 марта в 11 часов 30 минут в Аткарский ОВД поступило заявление от 50-летней жительницы залинейной части города, рассказавшей о мошенничестве, сообщили изданию «АУ» в пресс-службе Отдела.

Потерпевшая аткарчанка поведала о том, что в начале марта-месяца она перевела 2 тысячи рублей на мобильный телефон, для того чтобы получить 100-тысячный кредит. После этих действий абонентский номер попросту стал недоступен. Полицейские начали проверку.

Оказалось, что в начале первого весеннего месяца женщина нашла в собственном почтовом ящике листовку о предоставлении займов. Посоветовавшись с супругом, аткарчанка приняла решение взять кредит на ремонт дома. Позвонив на указанный в листовке номер, она услышала мужской голос.

Незнакомец представился менеджером финансовой организации, в завершении беседы он сказал жительнице нашего города, что она должна через платежный терминал перевести на его телефонный номер деньги, якобы на услуги по выпуску для нее карты со 100 тысячами рублей.

Аткарчанка так и сделала, после того как деньги поступили на счет «менеджеру», он перезвонил и сообщил, что 30 марта к ней домой приедет представитель банка для заключения кредитного договора, он и передаст ей карту, которой она сразу же сможет воспользоваться.

Когда женщина вновь позвонила на этот номер, чтобы уточнить, в какое время именно приедет сотрудник, он был уже недоступен. Не дождавшись представителя банка, она поспешила в полицию, при этом она не смогла указать даже название банка. Проверка продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.