Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Браконьеры из Калининска выловили сетями 24 кг рыбы в Аткарском МР

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске поймали браконьеров из Калининского района23 апреля для предотвращения преступлений по незаконной добыче биоресурсов в период нереста был проведен рейд по рекам Аткарского района.

Совместный рейд при участии Госрыбнадзора во главе с госинспектором регионального отдела рыбоохраны Алексеем Тимаковым, участкового А. Кожановского и представителя общественности А. Дрозденко прошел по рекам Белгаза, Веселовка, на водных объектах сел Кочетовка, Вяжля, Гайворон, Воеводчино и Елизаветино.

В запретный для ловли рыбы период участники рейда проверяли транспорт с целью выявления незаконной перевозки продукции рыболовства и объектов водного мира, а также граждан на водоемах.

Как рассказал нашему изданию начальник участковых уполномоченных полиции Григорий Перескоко, были выявлены два нарушителя правил добычи водных биоресурсов, на мужчин, 27 и 29 лет, составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Причем, у браконьеров были изъяты пять сетей, одна надувная лодка и 24 кг рыбы разных сортов – щука, голавль, окунь, плотва, лещ. Таким образом, в связи с незаконным выловом водных биоресурсов в действиях жителей Калининского района Ч. и Г. усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 256 УК РФ. Проводится проверка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.