Menu
Пред След
A+ A A-

Задержан расчленивший приятеля ножовкой житель Саратова

  • Автор: Роман Чекинев

Задержан расчленивший приятеля ножовкой житель СаратоваВ Саратове задержали 32-летнего жителя города, которого подозревают в совершенно в прошлом году убийстве. Дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ было возбуждено еще в январе 2017-го, когда в Заводском районе обнаружили расчлененный труп.

Информация об обнаружении неподалеку от местного пруда расчлененного трупа 29-летнего саратовца поступила правоохранителям 20 января. Однако долгое время не удавалось установить личность злоумышленника. И все-таки, невзирая на совершение данного убийства в условиях неочевидности и отсутствие каких-либо данных о преступнике и свидетелей происшествия, грамотно спланированные оперативные и следственные мероприятия совместно с полицейскими позволили установить человека, указавшего на злоумышленника. Оказался им 32-летний приятель потерпевшего, задержали его 6 июля текущего года.

Как считают следователи, 22 декабря прошлого года этот мужчина совместно с потерпевшим, а также еще одним их общим знакомым, распивали алкогольные напитки в квартире одного из домов на улице Новокрекингской, в жилище злоумышленника.

Во время этого застолья между хозяином и его дружком вспыхнул конфликт, поскольку последний захотел взять алкоголь и уйти. В разгар возникшей ссоры саратовец несколько раз ударил гостя в туловище ножом.

От данных повреждений потерпевший скончался в квартире злоумышленника, а тот, заметая следы, вынес тело на балкон, там он хранил его вплоть до января. Затем, чтобы избавиться от тела, саратовец пилой-ножовкой отчленил конечности и голову, вывез их и бросил в Заводском районе, в достаточно безлюдном месте.

На данный момент горожанин признал вину, он заключен под стражу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.