Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Марксе задержали преступную группировку рэкетиров

  • Автор: Роман Чекинев

В Марксе задержали рэкетировВ городе Марксе Саратовской области оперативники из отдела по борьбе с организованной преступностью УУР регионального главка при поддержке сотрудников Росгвардии задержали подозреваемых в серии вымогательств.

Как полагает следствие, трое участников преступной группы рэкетиров в течение нескольких лет, применяя насилие, вымогали у жителей региона деньги и другие ценности.

Еще в октябре-месяце 2015 года двое из этих мужчин в салоне машины избили одного из потерпевших, а затем стали требовать у него 15000 рублей. В мае прошлого года они втроем, угрожая применением насилия, вымогали у местного жителя уже 600000 рублей, а в мае 2017 года – потребовали еще у третьего из потерпевших 125000 рублей.

Собранные доказательства о деятельности задержанной преступной группы стали основанием для возбуждения СЧ ГСУ регионального главка дела по ст. 163 ч. 2 УК РФ.

Продолжается расследование, идет установление других эпизодов деятельности задержанной в Марксе преступной группы вымогателей, сообщает ГУ МВД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.