Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарского рецидивиста приговорили к 2 годам тюрьмы за кражу золота

  • Автор: Светлана Мочинская

Аткарского рецидивиста приговорили к двум годам тюрьмы за кражу золотаВ г. Аткарск 14 ноября вынесен приговор вору-рецидивисту, который украл у жительницы района золотые изделия на сумму около 50 тысяч рублей.

Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с ограничением на 1 год. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, - об этом информирует пресс-служба Аткарского городского суда.

Издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало на своих страницах о некоторых подробностях совершенного преступления и его расследовании.

Теперь судом установлено, что житель района в период с 15 по 18 июня 2017 года в ночное время, зная, что хозяева отсутствуют, решил пробраться в частный дом. Он выставил стекло в веранде, пробрался в жилище, зашел в комнату зала, где в мебельной стенке обнаружил золотые украшения. Злоумышленник похитил все ювелирные изделия, нанеся аткарчанке ущерб на сумму 48 тысяч 100 рублей.

Суд усмотрел в действиях мужчины рецидив преступлений, так как он уже имел несколько судимостей, в том числе за совершение тяжких преступлений, наказание за которые отбывались им в местах лишения свободы.

В суде свою вину житель Аткарского района признал полностью. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей, и с подсудимого взыскана сумма причиненного женщине ущерба в сумме 48100 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток со дня его оглашения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.