Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области директора наказали за побег малышей из детсада

  • Автор: Марина Флягина

Ребенок идет по дороге30 мая текущего года в Энгельсе двое малолетних детей, 2011-2012 годов рождения, находились с воспитателями на прогулке. Поняв, что они никем не контролируются, малыши перелезли самовольно за забор детсада № 63 и пропали.

Как информирует сегодня Прокуратура Саратовской области, в связи с этим детей объявили в розыск. К счастью, полицейским удалось вернуть малышей их родителям.

В ведомстве напоминают, что ответственность во время нахождения несовершеннолетних в дошкольных учреждениях несут руководители и воспитатели. По вышеприведенному случаю городским прокурором относительно врио заведующей детским садом было возбуждено административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ.

Мировой судья наложил на директора дошкольного образовательного учреждения 10-тысячный штраф, а допустившая самовольный уход малышей воспитательница по представлению прокуратуры привлечена к дисциплинарной ответственности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.