Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Аткарского района сжег дом выгнавшей его сожительницы и ее семьи

  • Автор: Марина Майорова

Житель Аткарского района сжег дом выгнавшей его сожительницы и ее семьиСледователи завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Аткарского района, обвиняемого в покушении на убийство, уничтожении имущества и краже.

Как сообщает пресс -служба СУ СКР по Саратовской области, местного жителя обвиняют в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 - пп. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство четырех лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом, ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение имущества путем поджога и ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 июня 2018 года 34-летний мужчина, работая в фермерском хозяйстве г. Аткарска, тайно похитил принадлежащий работодателю мобильный телефон стоимостью 4499 рублей, который продал за 500 рублей, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в ночь с 23 на 24 июня 2018 года обвиняемый, затаив обиду на свою бывшую сожительницу, ввиду того, что последняя выгнала его из дома, решил убить ее и членов семьи. С этой целью мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью пришел к дому, где женщина проживала вместе с 27-летней дочерью и двумя малолетними внуками и совершил поджог дома, после чего с места преступления скрылся.

Противоправный умысел злоумышленника не был доведен до конца, так как возгорание заметил житель соседнего дома, который успел разбудить жильцов дома и вывести их наружу.

В результате пожара огнем был уничтожен дом и находившееся в нем имущество.

Согласно заключению пожарно-технической экспертизы имеются признаки создания искусственных условий для возникновения горения, свидетельствующие о поджоге.

На период предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.