Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Экс-бухгалтер аткарской полиции предстанет перед судом за хищение полумиллиона рублей

  • Автор: Марина Майорова

Экс-бухгалтер аткарской полиции предстанет перед судом за хищение полумиллиона рублейБухгалтер полиции подворовывала деньги сотрудников отдела и переводила на свой карточный счет и супруга-полицейского.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, женщину обвиняют в присвоении бюджетных средств. Теперь бывший бухгалтер территориального отдела МВД ожидает суда.

Аткарским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней сотрудницы бухгалтерии органа внутренних дел, обвиняемой в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, в период с 2017 по 2018 годы, всего на протяжении 17 месяцев, ведущий бухгалтер ОМВД, действуя из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения, готовила списки и реестры на зачисление денежного довольствия и заработной платы сотрудникам полиции и работникам по трудовым договорам, в которые вносила заведомо ложные сведения о начисленной и подлежащей выплате зарплате. Образовавшуюся разницу зачисляла на свой зарплатный карточный счет и счет своего супруга, являющегося сотрудником органа внутренних дел.

Похищенные деньги женщина присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив имущественный вред федеральному бюджету РФ на общую сумму свыше 500 000 рублей, что образует крупный размер.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОРЧ (СУ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемых ей деяниях.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций, а также возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 400 000 рублей.

Аткарским межрайонным прокурором заявлено исковое заявление в целях возмещения причиненного федеральному бюджету Российской Федерации имущественного ущерба.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области, работница уволена из органов внутренних дел, а руководители ОМВД России по Аткарскому району приказом начальника ГУ МВД России по Саратовской области привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.