Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские полицейские раскрыли прошлогоднюю кражу компрессоров

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские полицейские раскрыли прошлогоднюю кражу компрессоровАткарскими следователями недавно раскрыто преступление, которое было совершено в 2018 году, это кража имущества из дома по улице Тургенева.

Хозяйка частного дома длительное время отсутствовала, и жилище было закрыто. Когда женщина вернулась, то обнаружила пропажу металлических компрессоров. Уголовное дело тогда было приостановлено за не установлением преступника.

По словам врио начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Данияра Мухамбеталиева, многие полагают, что если преступление прошлых лет и дело закрыто, значит, по нему стопроцентно ничего не ведется. Но это не так. Вследствие оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее кражу имущества. Злоумышленником оказался 30-летний житель Аткарска. Мужчина уже был судим за аналогичное преступление в 2008 году. Похищенное имущество подозреваемый в краже аткарчанин сдал в пункт приема металлолома.

Производство по данному делу теперь возобновлено, расследование продолжается.

Как считает майор Мухамбеталиев, значительная часть преступлений, совершенных в Аткарске и районе, происходят из-за халатного отношения к имуществу самих потерпевших. Например, оставление без присмотра, не закрывание замков, либо вообще отсутствие этих замков. Возможно, это последствия советского воспитания, когда люди доверяли друг другу.

Другим немаловажным фактором аткарской преступности является значительная безработица или вообще нежелание работать. Даже если есть возможность заработать деньги, люди считают, что им за незначительные средства предлагают большой объем работы, и не хотят трудиться.

Многие выход видят в совершении преступлений путем краж, разбоев и т.п.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что карманник обворовал женщину на городском рынке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.