Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

25-летний аткарчанин приговорен к 12 годам «строгача» за убийство

  • Автор: Юлия Мишукова

25-летний аткарчанин приговорен к 12 годам «строгача» за убийствоСегодня в Аткарском городском суде огласили приговор в отношении 25-летнего местного жителя, которого обвиняли в убийстве собутыльника.

Как сообщает пресс-служба суда, молодой человек был признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку – ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Судом установлено, что в ночь с 15 на 16 августа 2020 года мужчина находился в гостях у потерпевшего, и они употребляли спиртные напитки. Затем между ними произошла ссора, и подсудимый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений решил убить собутыльника.

Реализуя свой преступный умысел, он взял в руки нож в качестве оружия и нанес потерпевшему не менее двух ударов в область груди и шеи, от которых он через короткое время скончался.

Подсудимый осознавал общественную опасность и противоправность своих действий, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий в виде смерти потерпевшего и желал ее наступления, - говорится в сообщении суда.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый не признал. Несмотря это, его вина была подтверждена представленными и исследованными доказательствами.

Приговором суда аткарчанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с ограничением свободы на 1 год. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.