Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовский гастролер похитил в «Магните» сигареты на 53 тысячи рублей

  • Автор: Валентина Сенькова

Саратовский гастролер похитил в «Магните» сигареты на 53 тысячи рублей25-летний саратовец вынес из кабинета директора магазина «Магнит» в Аткарске целую коробку сигарет, заплатив на кассе за жвачку.

Подробности продуманной кражи, которая произошла в октябре 2020 года, рассказал «Уезду» начальник следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

Саратовский парень остановился в г. Аткарск проездом из Ртищево и отправился в магазин «Магнит» на улице Чапаева.

По версии следователей, визит в наш город был целенаправленным, хотя на допросе подозреваемый утверждал о деловой поездке.

Молодой человек прошел по торговому залу, огляделся, понял, что покупателей в магазине немного, и направился в подсобное помещение. Там практически сразу у входа расположен кабинет руководителя. Открыв дверь, он вошел и увидел коробку с сигаретами. Сначала решил обозначить пути отхода. Рядом находился пожарный выход, он проверил, как отрывается дверь. Затем выставил коробку на улицу, а сам прошел через торговый зал и купил жевательную резинку. Сигареты забрал уже снаружи.

Действия похитителя зафиксировали камеры видеонаблюдения. Несмотря на то, что парень был в медицинской маске, его опознали продавцы. Так как случилось не простое событие – был похищен товар из кабинета руководителя – стали просматривать все видео, и парня опознали по внешнему виду.

Организации был причинен ущерб на общую сумму 53 тысячи рублей. Похищенное не изъято, ущерб не возмещен. Сигареты, скорее всего, продал, но, как утверждал молодой человек, выкурил-раздарил.

Ведется расследование. Совершение данного преступления полностью доказано. Ранее судимый вор-гастролер дал признательные показания, мерой пресечения ему была избрана подписка о невыезде. Теперь житель Саратова находится в федеральном розыске. 

В настоящее время уголовное дело по обвинению данного гражданина направлено на соединение с другим делом – по факту хищения кошелька, возбужденным в ОП № 2 УМВД РФ по г. Саратов по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.