Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пенсионер из Аткарска перевел мошенникам почти 250 тысяч рублей

  • Автор: Марина Флягина

Пенсионер из Аткарска перевел мошенникам почти 250 тысяч рублей67-летний житель города Аткарска обратился в правоохранительные органы и сообщил об ущербе в 249 тысяч рублей, об этом «Уезду» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

Пожилому человеку позвонил незнакомец и представился сотрудником Банка России, сообщив, что от его имени получена некая генеральная доверенность на распоряжение находящимися на счету деньгами. Неизвестный посоветовал аткарчанину для сохранности денежных средств перевести их на «безопасный счет».

Пенсионер через терминал перевел 249 тысяч рублей на указанный собеседником счет. По данному факту проводится проверка.

В региональном главке призывают пожилых людей не отвечать на звонки с неизвестных номеров, поскольку аферисты под видом сотрудников банков или правоохранителей вынуждают потерпевших переводить деньги на счета третьих лиц.

Следует помнить, что сотрудники банков никогда не звонят гражданам и не просят их выполнить какие-либо действия с деньгами. Не нужно продолжать такое общение, поскольку мошенники с использованием разных психологических методов убеждают людей совершить необдуманные поступки.

Также полицейские настоятельно советуют провести разъяснительную работу с пожилыми родственниками, почаще напоминать им о различных схемах обмана.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.