Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарский МЭЗ выплатит 1 миллион 600 тысяч рублей семье погибшего рабочего

  • Автор: Анастасия Макарова

Аткарский МЭЗ выплатит 1 миллион 600 тысяч рублей семье погибшего рабочегоС ОАО «Аткарский маслоэкстракционный завод» в качестве компенсации морального вреда взыскано по 800 тысяч рублей в пользу жены и дочери погибшего рабочего, об этом сообщает пресс-служба Саратовской областной прокуратуры.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменений решение Аткарского горсуда, удовлетворившего частично требования о компенсации морального вреда членов семьи погибшего.

Трагедия на производстве произошла 10 декабря минувшего года, тогда в ходе работ по очистке силосной банки погиб 30-летний аткарчанин. Решением Аткарского городского суда маслоэкстракционный завод должен был выплатить супруге и дочери погибшего по 800 тысяч рублей.

Однако ответчик не согласился с таким решением и обжаловал его в областном суде.

Но облсуд согласился с выводами суда первой инстанции, причиной этой трагедии на маслозаводе послужило отсутствие контроля за выполнением сотрудниками предприятия требований безопасности, а потому имеются все основания для компенсации морального вреда малолетней дочери и супруге погибшего.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.