Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские полицейские раскрыли совершенное в 1998 году похищение двух елизаветинцев

  • Автор: Валентина Сенькова

Мужчина связывает руки женщине23 июня полицейские раскрыли преступление о похищении в Аткарском районе двух человек – рабочего стройгруппы и его сожительницы, которое произошло почти 18 лет назад.

Если быть точнее, похищение было совершено 12 сентября 1998 года. В селе Елизаветино в два часа ночи неизвестные мужчины в масках зашли в дом, нанесли побои хозяину и его сожительнице. На тот момент строителю было 26 лет, а его девушке – 24. Молодых людей связали, посадили в принадлежащий злоумышленникам автомобиль ВАЗ-21093 и вывезли в Татищевский район. В соседнем районе они были обнаружены работниками милиции.

Как сообщил изданию «АУ» руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Дмитрий Рассказов, сожители были живы, а мотивы похищения не установлены.

На следующий день после происшествия, 13 сентября 1998 года, прокуратурой района было возбуждено дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ – похищение людей. Проводилось расследование.

23 июня 2016 года сотрудники угрозыска задержали двух ранее не судимых жителей Аткарска, одному из них 39 лет, а другому сорок. Мужчины дали признательные показания. Уголовное дело прекращено по п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – за истечением сроков давности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.