Menu
Пред След
A+ A A-

20-летний аткарчанин попросил телефон позвонить и перевел деньги на свою карту

  • Автор: Валентина Сенькова

Мобильный телефон в руках мужчиныСледователями возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Аткарска, подозреваемого в краже денег у пенсионерки с помощью «Мобильного банка».

Аткарчанин, находясь в гостях у знакомой девушки, попросил у нее мобильник, чтобы позвонить. Во время звонка на телефон пришло sms-сообщение, которое мужчина прочитал. По содержанию сообщения, где банк информировал клиента о состоянии счета, он понял, что к телефону знакомой привязана банковская карта.

Парень решил через услугу «Мобильный банк» перевести деньги с карты на свой счет. Указав в переводе свой номер телефона, он похитил таким образом 5000 рублей. Денежные средства затем обналичил и потратил.

Однако через несколько часов ему понадобились еще деньги. Где их взять, он уже знал. Снова отправился к знакомой позвонить. Проделав те же самые махинации, злоумышленник снял еще 2900 рублей. Первую часть денег он потратил на оплату своих интернет-услуг, а вторую дал в долг другу.

Впоследствии выяснилось, что карта, привязанная к мобильнику знакомой, принадлежит ее 63-летней матери. Обнаружив пропажу денег с пенсионной банковской карты, жительница Аткарска обратилась в полицию.

Отделом МВД по Аткарскому району возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, – рассказал «Уезду» начальник следственного отделения Алексей Бычков. – Санкции данной статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы.

Известно, что ранее молодой аткарчанин был неоднократно судим за имущественные преступления.

Правоохранители призывают быть предусмотрительнее со своими мобильными телефонами, не передавать их в руки малознакомых лиц и не оставлять без присмотра, чтобы это не обернулось неприятностями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.