Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

У задержанного по подозрению в пьянстве аткарчанина обнаружили коноплю

  • Автор: Марина Флягина

За пазухой у мужчины нашли коноплюСотрудники полиции задержали аткарчанина, заподозрив, что мужчина попросту пьян, однако обнаружили у него за пазухой пакет с дикорастущей коноплей.

Как рассказала «Аткарскому уезду» начальник отделения дознания ОМВД Дарья Солодкова, задержали местного жителя с коноплей незадолго до Нового года – в конце декабря-месяца. Полицейские обратили внимание на неопрятного и немножко спотыкающегося гражданина, двигавшегося по улице в залинейной части райцентра, и остановили его.

Оказалось, что мужчина не был пьяным, но в ходе общения правоохранители заметили, что он что-то прячет под курткой. Впоследствии было установлено, что нарвал торчащие из-под снега верхушечные части стеблей растения 30-летний аткарчанин на окраине города для личного употребления, вес конопли составил около 30 граммов.

Известно также, что ранее мужчина был судим за аналогичные преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Отделением дознания теперь возбуждено уголовное дело по той же статье, оно находится в стадии дознания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.