Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская прокуратура выявила 5 сайтов по продаже медкнижек

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарская прокуратура выявила 5 сайтов по продаже медкнижекАткарская межрайонная прокуратура в рамках мониторинга Интернета выявила ресурсы, которые содержали запрещенную для распространения информацию.

Как информирует Прокуратура Саратовской области, было установлено, что на пяти интернет-ресурсах размещена информация о приобретении медицинских книжек за плату.

Вход на эти страницы свободный, для доступа к интернет-сайтам регистрация пользователей не требуется, то есть ознакомиться с их содержанием может каждый.

Вместе с этим законодательством установлена уголовная ответственность за покупку медицинских книжек и использование заведомо подложных документов.

Распространение подобных сведений противоречит действующим законам, в связи с этим Аткарская межрайпрокуратура обратилась в суд с административным заявлением о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению в РФ.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.