Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Срыв срока работ на «КЛАССной улице»: суд вынес предупреждение

  • Автор: Марина Флягина

Срыв срока работ на «КЛАССной улице»: суд вынес предупреждениеАткарская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как сообщает Прокуратура Саратовской области, установлено, что муниципальным учреждением «Централизованное административно-хозяйственное управление органов местного самоуправления Аткарского муниципального района Саратовской области» и ООО «СВОЙДОМ» заключен контракт на сумму более 70 миллионов рублей на выполнение работ по «Комплексному благоустройству территории участка улицы Советской города Аткарска соответствии с концепцией благоустройства «КЛАССная улица».

Согласно условиям муниципального контракта, работы по благоустройству должны были быть выполнены до 1 ноября 2022 года.  Между тем, в установленный срок они окончены не были. Невыполнение поставщиком обязательств муниципального контракта привело к срыву мероприятий, направленных на реализацию повышения комфортности жизни граждан и ее качества.

По данному факту в отношении руководителя организации было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Решением суда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.