Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские «Медведи» первенствовали на районном этапе ТДК-2017

  • Автор: Александр Чекинев

Победители ТДК-2017 в Аткарске9 июля на стадионе «Локомотив» состоялся районный этап XVI Турнира дворовых команд на призы губернатора Саратовской области, в соревновании приняли участие 5 команд девушек из города и района.

Аткарские футболистки на областном ТДК уже выступали, причем, с большим успехом. А вот районный этап этого популярного состязания среди девушек в Аткарске проводился впервые.

Они играли в один круг, всего в этот день состоялось 11 матчей. Борьба была настолько упорной, что многие игры закончились со счетом 0:0 и 1:1.

В результате команда «Муммовка» (капитан Дарья Цыцылина) заняла пятое место, «Даниловка» (капитан Мария Чернова) была четвертой. Третье место заняла команда «Ершовка» (тренер Александр Толмачев), а ее капитан – Мария Догот получила и приз самого полезного игрока соревнований, пропустив на турнире всего один гол и успешно руководя полевыми игроками.

Второе место заняла команда «Дружба» из Аткарска (капитан Ангелина Полякова). А первыми стали аткарские «Медведи». Эти команды набрали по 8 очков, их личная встреча в круговом турнире завершилась вничью (1:1), а по разнице забитых мячей (+8) победу одержала команда «Медведи».

Представитель администрации Аткарского МР Анастасия Краснова наградила участников кубком, медалями и дипломами за подписью главы района Виктора Елина.

Лучшим вратарем была признана сделавшая несколько сумасшедших сейвов Екатерина Чувашлева («Медведи»), лучшим защитником стала Анастасия Недоточина («Дружба»), среди нападающих не было равных Василисе Казаровой («Медведи»), забившей на турнире 8 мячей. А самым юным игроком, показавшим впечатляющую игру, названа Надежда Шмакова («Муммовка»).

Теперь сборная команда Аткарского МР в трех возрастных группах 13 июля отправится в р.п. Лысые Горы на зональный турнир, где девушки поборются за выход в финальную часть ТДК-2017.

Текст Александр Чекинев, фото Валентина Сенькова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.