Menu
Пред След
A+ A A-

В районе Березок прошли соревнования «Аткарский Бурелом-2019»

  • Автор: Ирина Швецова

БТР на соревнованиях Аткарский буреломКлуб внедорожников «Татищевский партизан» приурочил проведение очередных соревнований в Аткарском районе к фестивалю «Аткарские розы».

Соревнования любителей экстрима и бездорожья прошли 3 августа в районе Березок (Урали). «Аткарский Бурелом-2019» включил в себя преодоление препятствий на огороженном участке в виде замкнутого кольца экипажем автомобиля в составе не более двух человек – пилота и штурмана.

Трасса была сложной, уже на первом этапе застряли почти все машины, только экипаж под номером 21 лихо преодолевал круги (чем больше кругов, тем больше очков). Машина легкая, маневренная, но на последнем круге фортуна отвернулась, и автомобиль крепко засел в тростнике, они и стали победителями в группе внедорожников 2-й категории.

В гонках приняли участие бывший первый заместитель главы администрации Константин Александрович Егоров и бизнесмен Вячеслав Христанович Ермаков, много машин с его участием было вызволено из топи.

Во втором заезде участвовали машины лучшей проходимости, по более сложной трассе, всех захватил мужской экстрим, зрители переживали, болели, хлопали в ладоши, когда машины все-таки выкарабкивались из жижи.

Здесь одним из победителей стал экипаж под номером 13. Равнодушных не было, дети и взрослые получили массу положительных эмоций.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.