Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские футболисты рассказали о своих злоключениях по пути в Мокроус

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарские футболисты рассказали о своих злоключениях по пути в МокроусОтветная полуфинальная игра турнира «Золотой колос» аткарским футболистам была намечена на 14 августа в райцентре Мокроус, путь спортсменам предстоял неблизкий – примерно 230 километров.

Как рассказали «Уезду» футболисты, «что-то пошло не так» практически с самого начала. В 10 часов утра 16 игроков во главе с капитаном Русланом Кулиевым и начальником команды Александром Никифоровым собрались у стадиона «Локомотив», а предоставленный автобус ждал их около здания райадминистрации. В итоге из-за этого недоразумения изначально было потеряно полчаса.

Еще через полтора часа транспорт, как назло, сломался у Саратова под Елшанкой. Необходимо было срочно искать выход в условиях лимита времени. Футболисты стали звонить знакомым, родственникам и друзьям, в итоге четыре автомобиля выехали к областному центру из Аткарска, чтобы доставить спортсменов в Мокроус. Игроки тем временем под палящим солнцепеком пешком шли к Петровской трассе, где была назначена точка сбора. Такая четырехкилометровая «разминка» совсем не входила в план тренировок.

Было понятно, что к началу игры аткарчане не успевают, нужно было позвонить арбитру и объяснить ситуацию, попросить команду Мокроуса войти в положение и подождать. Оказалось, что номера телефона судьи ни у кого нет, помочь смог только спортивный обозреватель «Аткарского уезда» Александр Чекинев, звонок все-таки был совершен.

- Расстроенные такими злоключениями и уставшие, мы, наконец, добрались до Мокроуса, – говорит один из футболистов Александр Макеев. – Встреча вместо 16.00 началась в 17.30, то есть задержалась на полтора часа. Почти вся игра шла ровно, но сказались наши усталость и эмоциональное состояние. Гол соперником был забит со штрафного.

Таким образом, команда Аткарска дома и в гостях уступила с одинаковым счетом 1:0 и не пробилась в финал турнира «Золотой колос».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.