Menu
Пред След
A+ A A-

Юные каратисты в Аткарске провели итоговые соревнования 2016 года

  • Автор: Татьяна Трофимова

Юные каратисты в Аткарске провели итоговые соревнования 2016 года24 декабря в спорткомплексе «Юность» г. Аткарск прошли итоговые соревнования 2016 года по каратэ среди спортсменов детско-юношеской школы.

В Первенстве Аткарского района приняли участие 38 юных каратистов от 6 до 16 лет. Поздравили детей с пожеланиями дальнейших спортивных побед и вручили награды замдиректора учреждения Екатерина Растегаева и руководитель местного филиала «Молодежь плюс» Анастасия Вдовенко.

Медали и грамоты, к слову, получили все участники. А лучшими в своих возрастных категориях среди мальчиков стали 6-летние Илья Нестеров и Назар Бабкин, 7-летние Антон Семенов, Владик Семенов и Тимофей Вдовенко, 8-летние Семен Нестеров, Артем Рустамханов и Артем Зелепукин, 9-летний Кирилл Абрамов, 10-летний Илья Алдаев, 11-летние Анатолий Пастельга, Кирилл Юрин и Владислав Тукила, а также 16-летний Фарид Юсибов. Все эти дети заняли первые места. Кроме того, еще 12 мальчиков-каратистов заняли вторые места и семь – третье.

У девочек первую ступень пьедестала заняли 9-летняя Анастасия Якушина и 16-летняя Ирина Шишкина. На почетном втором месте оказались также две спортсменки – 8-летняя Алиса Курдюкова и 16-летняя Софья Хазова. И, наконец, награду за третье место получила 8-летняя Виктория Животкова.

Тренер детей и судья соревнований Шарофиддин Эшкулов в заключение спортивных состязаний поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал всем отличной учебы и спортивных достижений, а также выразил искреннюю благодарность родителям ребят за моральную и психологическую поддержку.

В этот день родительский комитет организовал праздничное чаепитие и сладкий стол для детей и гостей. Мероприятие всем очень понравилось.

- Это единственный в Аткарске спортклуб, в котором занимаются с малышами от пяти лет, а в шесть лет они уже получают первые награды, – отметил Эшкулов.

Фото Татьяна Трофимова и Анастасия Вдовенко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.