Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи нашли веские причины отказаться от смартфона

  • Автор: Марина Майорова

Парень смотрит в смартфонЗападные психологи называют наличие смартфона у человека причиной возникновения многих эмоциональных проблем и неурядиц и рекомендуют хотя бы временно отказываться от этого гаджета.

Это наверняка сделает вас более уравновешенным, благожелательным и спокойным, говорят специалисты.

Во-первых, вы сумеете немного расслабиться, так как не надо будет то и дело прислушиваться к звонкам, следить за SMS и контролировать время.

Еще одна причина отказаться от смартфона – это возможность насладиться настоящим и реальным общением с людьми, может, у вас даже исчезнет потребность заходить в социальные сети.

Эти пресловутые соцсети просто лишают возможности получать радость и удовольствие от теплых встреч со старыми друзьями, объятий и поцелуев любимого человека, смеха ребенка. А жить нужно по-настоящему, а не в Интернете, советуют врачи.

И если уж вы не можете отказаться от «трубки» и отрезаться от внешнего мира, то, может, быть имеет смысл сменить свой продвинутый смартфон на обычный старенький мобильник, предлагают подумать психологи.

Это даст вам такое количество свободного времени, что вы удивитесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.