Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

5 способов избавиться от осенней хандры сменой домашнего интерьера

  • Автор: Марина Майорова

5 способов избавиться от осенней хандры сменой домашнего интерьераОсенне-весенняя депрессия – это расстройство настроения, предположительно связанное с уменьшением светового дня и регуляцией обмена мелатонина.

Многие обращаются за помощью к психологам, чтобы получить необходимое лечение. Кто-то старается чаще встречаться с друзьями для поднятия жизненного тонуса. Но есть и другие способы изменить свое настроение. Один из них – изменить обстановку в доме.

Как улучшить настроение с помощью изменений в интерьере?

1. Украсьте свой дом комнатными растениями. Исследования доказывают, что прогулка на свежем воздухе, среди зеленых насаждений улучшает самочувствие. Но у жителей городов ограничены возможности, они не могут позволить себе часто бывать на лоне природы. Можно устроить себе мини-цветник или подоконнике. Домашние растения поднимут настроение, кроме того они выделяют в воздух соединения, которые нормализуют артериальное давление.

2. Украсьте свой дом картинами. Можно повесить картину художника-любителя или готовую картину приобрести в магазине, с изображением природы, цветов, морских пейзажей. Все то, что будет приносить вам удовлетворение, главное, чтобы полотно вас успокаивало.

3. Одна из основных причин сезонного расстройства настроения – нехватка света. Установите дома лайтбокс (рекламная световая вывеска), в виде светильника или световой картины. Лайтбокс создает впечатление естественного освещения, кроме того, он не излучает ультрофиолет.

4. Используйте цветотерапию. Измените цветовое решение интерьера. Не обязательно переклеивать обои или красить стены, можно добавить новые цвета в интерьере: шторы, подушки, покрывала. Позитивные, стимулирующие цвета – это оранжевый, персиковый. Успокаивающий – зеленый. Теплые оттенки настроят на оптимистический лад.

5. Добавьте в интерьер предметы, доставляющие вам радость и счастье. Все то, что вызывает у вас хорошие воспоминания и поднимает настроение. Это могут быть фотографии близких, безделушки в виде магнитиков, чашек, фигурок, которые навевают приятные воспоминания об отдыхе, незабываемых путешествиях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.