Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые смогли выяснить самый привлекательный типаж женщин

  • Автор: Анастасия Макарова

Три женщины с разным цветом волосПредставители сильного пола считают самыми красивыми женщинами блондинок, имеющих среднюю длину волос. Брюнетки и шатенки, по их мнению, менее привлекательны.

Подобные выводы были озвучены специалистами Аугсбургского университета (США). Для научной работы американские психологи и социологи пригласили поучаствовать в эксперименте 110 мужчин. Всем им предложили дать оценку изображенным на фотоснимках различным женщинам. Изюминка исследования состояла в том, что на фото дамы располагались спиной, то есть лица видно не было.

В результате абсолютное большинство участвующих в исследовании мужчин уверенно сказали, что блондинки на фотографиях не только более красивы, но и молоды.

Впрочем, утешением для женщин других типажей способен стать тот факт, что для семейной жизни и рождения детей сильный пол выбрал бы партнерш с темным цветом волос. Обладательниц светлых шевелюр респонденты были склонны характеризовать слишком легкомысленными.

Еще одним примечательным фактом, подмеченным учеными в ходе этого эксперимента, стало то, что мужчинам оказались более по нраву девушки с волосами средней длины, а не обладательницы роскошных кос и шевелюр. Как считают представители сильной половины человечества, у дам со средними волосами более высок потенциал для построения романтических отношений.

Специалисты не исключают, что подобные предпочтения мужчин берут свое начало задолго до нашей эры и обусловлены эволюционными причинами. Именно пещерные люди по цвету волос выбирали себе возлюбленную. Волосы способны со временем поседеть или потемнеть, а потому блондинки уже тогда казались окружающим более привлекательными и молодыми.

Однако это весьма неуверенное предположение психологов, не исключают они и роли СМИ с кинематографом в навязывании людям привлекательного образа блондинок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.