Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Болтухин: Зима со снегом и метелями продержится как минимум неделю

  • Автор: Светлана Мочинская

Болтухин: Зима со снегом и метелями продержится как минимум неделюВ ближайшие пять суток ожидается крайне неустойчивый характер погоды из-за активной циклоничности в нашем регионе, рассказал корреспонденту «Аткарского уезда» руководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в течение этого времени будет наблюдаться полная 10-балльная облачность, а также ожидается ежедневное выпадение осадков различной интенсивности. Так, максимальное количество выпадет в предстоящее воскресенье и будущий вторник, 18 и 20 марта, от 5 до 10 мм в сутки. Причем, не только в виде снега, но и мокрого снега, мороси.

Также в это время синоптиками прогнозируется повышенный ветровой режим: скорость юго-восточного с заворотом на юго-западное и западное направление ветер ожидается до 6-11 м/с, в порывах от 12 до 17 м/с.

Не исключены и метелевые явления с ухудшением видимости до 200 и менее метров, на отдельных участках улиц и дорог будет наблюдаться гололедица и гололедно-изморозевые проявления.

Также будет резко колебаться температура воздуха в течение этого периода. Так, например, в субботу 17 марта в Аткарске она будет понижаться в ночные часы от -10 до -12°C, в дневное время будет от -4 до -6°C. А в воскресенье 18 марта «потеплеет», ночью – от  -5 до -7°C, днем – от -1 до -3°C.

- Пока на территории области сохранится зимний характер погоды и не только в предстоящие выходные, но и, как минимум, в течение всей будущей недели, - добавил Михаил Болтухин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.