Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Солнце, штиль, 30-градусная жара: марафонцам придется нелегко

  • Автор: Юлия Мишукова

5-й Аткарский марафон будет проходить при жаркой погодеДожди не спешат в Саратовскую область, по прогнозам синоптиков, никаких осадков в ближайшие дни в регионе не ожидается, сохранится солнечная, жаркая и сухая погода.

К примеру, в Аткарском районе столбик термометра 12 августа 2018 года поднимется до отметки +30 градусов по Цельсию. Местами по области ожидается и +33 градуса. Особенно нелегко придется спортсменам-марафонцам, напомним, завтра под Аткарском пройдет 5-й юбилейный забег.

В ночные часы температура воздуха составит, по сведениям метеорологов, +15…+20 градусов. Практически не будет и ветра – только легкие дуновения – 0,6-1,7 метров в секунду (северный и северо-западный). Атмосферное давление – 744-747 мм рт. ст.

Подобные погодные условия чрезвычайную опасность могут представлять в плане возгораний, в 30 районах Саратовской области, включая Аткарский МР, прогнозируется ЦГМС 5-й класс пожароопасности.

Напомним, ранее Михаил Болтухин в беседе с «Уездом» рассказал, когда ждать окончания купального сезона в этом году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.