Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: На смену ясной и морозной погоде придет потепление со снегом

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: На смену ясной и морозной погоде придет потепление со снегомГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин сообщил корреспонденту «Уезда», что довольно-таки длительный антициклон, который определял и продолжает определять погоду на территории области, начинает разрушаться.

По словам синоптика, на этой неделе будет наблюдаться тенденция к повышению температуры воздуха до плюсовых значений. Если в первой половине начавшейся недели в полуденные часы в Аткарском районе ожидается от -3 до -5, а ночью от -10 до -12 градусов мороза, то к пятнице днем температура повысится до +1…+3, в ночные часы соответственно будет от 3 до 5 ниже нуля.

Осадков в начале недели не будет. К среде, 27 ноября, ветер повернет с северо-восточного, восточного направления на южное и усилится с 2-7 м/с до 5-10 м/с, в порывах – до 14-ти.

С четверга в ночные и утренние часы будет наблюдаться ухудшение видимости до туманов – 200-500 м, ожидаются осадки виде мокрого снега, снега с дождем, которые приведут к ухудшению условий на улицах и дорогах области, гололедным явлениям. Поэтому всем участникам дорожного движения, в том числе жителям Аткарского района, необходимо быть предельно внимательными и осторожными при передвижении в этих условиях. Максимальное количество осадков выпадет в предстоящие пятницу-субботу – до 10 мм в сутки.

Также синоптик напомнил о ненадежности льда на малых реках и водоемах области, сейчас он хрупкий и тонкий и не везде способен выдерживать не только взрослого человека, но и ребенка. Поэтому выход на неокрепший лед – это смертельно опасно, об этом стоить предупредить и рыбаков, стремящихся на подледный лов. Это увлечение может заканчиваться зачастую очень печально. А устойчивым лед на реках и водоемах, скорее всего, станет со второй половины декабря.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.