Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: нас завалит снегом, ждем метель, гололедицу и оттепель

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: на текущей неделе нас завалит снегом, ждем метель, заносы и оттепельГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин поздравил всех аткарчан с наступлением календарной зимы, и рассказал корреспонденту «Уезда» о погоде на текущую неделю.

По словам синоптика, начавшаяся неделя по характеру погоды будет довольно-таки неустойчивой, сложной и неблагоприятной, прежде всего, для автомобилистов, пешеходов и многих других из-за гололедно-изморозевых явлений, а также туманов, которые уже грядут, начиная с завтрашнего дня, с видимостью до 200 и менее метров.

По территории нашей области с запада на восток смещается очередной циклон, и как следствие этого в ночь со вторника на среду вновь пойдут осадки, причем, местами они будут довольно интенсивными. Больше всего снега, в количестве до 15 мм, выпадет именно в предстоящую среду, 4-го декабря.

Из-за выпадения осадков в сочетании с усилением ветра, сначала юго-восточного направления с поворотом на северо-западное в порывах до 15-17 м/с, будут наблюдаться метели с ухудшением видимости.

На отельных участках дорог ожидаются снежные заносы, снежный накат, гололедица на улицах, тротуарах и дорогах.

В первой половине текущей недели температура воздуха в Аткарском районе будет от 8 до 10 градусов ниже нуля в ночные часы и от -4 до -6 градусов в полуденные часы.

После прохождения циклона, к концу недели температура повысится, ожидается от +1 до +3 градусов днем и до -3…-5 градусов ночью. Это означает, что в ночные часы будет подмораживать, а в дневные - вновь наблюдаться оттепельная погода.

- Сохранятся гололедные явления и гололедица на улицах и дорогах, и в ближайшие три недели на водоемы области выходить смертельно опасно, - напоминает синоптик. - За минувшие выходные возросло количество трагических случаев, причем как на улицах и дорогах, так и на реках области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.