Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: Весна вернется, и от снега к концу недели не останется следа

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Роман Чекинев

Гидрометцентр: Весна вернется, и от снега к концу недели не останется следаГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда», что осадки с завтрашнего дня полностью прекратятся, и к концу недели от выпавшего снега не останется и следа.

По словам синоптика, циклон, который определяет погоду на территории нашей области, в течение дня отойдет на северо-восток. В тыл уходящему циклону по-прежнему будет поступать холодок, и первая половина текущей недели ожидается еще прохладной. Особенно в ночные часы – где-то от 3 до 5 градусов ниже нуля, а днем до среды от +2 до максимум +4.

Начиная со второй половины недели, будет разогревать, и к пятнице и выходным температура в дневные часы повысится в Аткарском районе до +7…+9 градусов, а по ночам к воскресенью будет близка к нулевой отметке.

Осадки полностью прекратятся с завтрашнего дня по всей территории области, в том числе и в Аткарске. И ветер ослабеет, если сегодня еще в порывах до 15 м/с, то уже к завтрашнему дню максимально в порывах до 12 м/с, переменных направлений.

Выпавший снег долго не задержится, но так как в ночные часы температура ожидается отрицательной, до конца недели на участках улиц и дорог будет наблюдаться гололедица, то есть условия для автомобилистов и пешеходов сложные, необходимо быть предельно внимательными и осторожными на улицах и дорогах.

Непогода вызвала всплеск дорожно-транспортных происшествий, ну а те, кто «переобулся», вообще не должны выезжать за пределы своего гаража или стоянки, потому что передвижение на летней резине в ближайшие дни будет смертельно опасным.

Учитывая, что весенняя погода вернется во второй половине недели, то к выходным от снега останутся одни воспоминания, он полностью уйдет в теплую почву, - добавил синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.