Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: первомайские праздники будут теплыми, временами с осадками и грозами

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: первомайские праздники будут теплыми, временами с осадками и грозамиГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда», какая погода ждет жителей области и аткарчан в предстоящие праздничные первомайские дни.

По словам синоптика, на территории нашей области будет наблюдаться сравнительно теплая погода с небольшими не повсеместными осадками весенне-летнего характера и конвективной облачностью.

Осадки вероятны 2-го, 3-го и 4-го мая в количестве от следов до 1,5-3 мм, местами с грозами и усилением ветра переменных направлений со скоростью от 15 до 18 м/с.

Максимальная температура в полуденные часы в Аткарском районе ожидается от +22 до +24 градусов, в ночные – до +10…+12.

В связи с нарастанием температуры воздуха и относительной сухости подстилающей поверхности и атмосферного воздуха, а также повышенным ветровым режимом и обилием сухой прошлогодней травы в предстоящие праздники ко всем жителям Аткарского района большая просьба быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем.

- Не забывайте, что легкомысленное обращение с огнем приводит порой к трагическим и непоправимым последствиям, - добавил синоптик.

На фото: В Аткарске цветут абрикосы

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.