Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: на текущей неделе ожидается очередное вторжение холода

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра: на текущей неделе ожидается очередное вторжение холодаГлавный синоптик региона Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда», что очередной фронт, который принесет волну холода, придет на территорию области уже завтра к концу дня.

По словам синоптика, сегодня и завтра на территории нашей области будет преобладать переменная облачность. По правому берегу без существенных осадков, в том числе и в Аткарском районе.

Что касается максимальных температур, то в Аткарске в эти дни днем до +18…+20, в ночные часы около +10…+12 градусов. Но уже завтра, 13 мая, во второй половине дня с запада на восток начнет движение очередной холодный атмосферный фронт, и погода будет меняться.

Температура понизится, в четверг днем будет максимум +13…+15, а ночью всего-навсего от 4 до 6 градусов тепла. В пятницу, 15 мая, прогнозируются осадки, которые выпадут по району крайне неравномерно в количестве от следов до 3-5 мм и будут сопровождаться усилением северо-западного ветра в порывах кратковременно до 15-18 м/с.

Вторжение относительно прохладного арктического воздуха в мае это довольно-таки характерное изменение в погоде. Возврат холодов – это визитная карточка месяца.

Относительная прохлада сохранится до конца текущей недели, а повышение температуры будет наблюдаться с начала будущей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.