Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра рассказал, когда придут похолодание и осадки

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра рассказал, когда придут похолодание и осадкиПо словам главного синоптика региона Михаила Болтухина, погода в предстоящие выходные и большую часть следующей недели будет по-прежнему теплая и вполне комфортная.

Как рассказал синоптик корреспонденту «Уезда», пока сохраняется антициклональный характер погоды, то есть территория области находится под воздействием высокого атмосферного давления.

Как следствие этого, аномалия среднесуточных температур воздуха в Аткарском районе составит 2-4 градуса выше климатической нормы для этого периода времени года.

Максимальная температура в полуденные часы составит около +16…+18 градусов, в ночные часы от +1 до +4 градусов.

Сохранится переменная облачность по всей территории области, без осадков, ветер будет преобладать южной составляющей, то есть южного, юго-восточного направления со скоростью от 5 до 10 м/с, в послеполуденные часы в порывах до 14 м/с.

По всей территории сохранится высокая пожарная опасность. Поэтому всем по-прежнему необходимо быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем.

Сильное дыхание осени мы почувствуем начиная с пятницы будущей недели, когда погода будет меняться в сторону понижения температуры, а затем и к выпадению осадков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.