Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: Нас ждет теплая рабочая неделя, а холода начнутся с 7 ноября

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Евгения Кудряшова

Гидрометцентр: Нас ждет теплая рабочая неделя, а холода начнутся с 7 ноябряВ ближайшие пять дней, до пятницы 6 ноября, сохранится достаточно теплая погода для этого времени года. Ожидаются положительные ночные температуры, дневные также будут достаточно высокими.

О погоде на текущую неделю рассказала корреспонденту «Уезда» синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.

По ее словам, сегодня возможен небольшой слабый дождь, температура днем +6…+8 градусов. В ночь на 3 ноября по Аткарску от 0 до +2 градусов, завтра днем 7–9 градусов тепла в сопровождении восточного ветра 3-8 м/с. Без существенных осадков

В среду, 4 ноября, также без существенных осадков. Ночная температура будет еще выше – от +3 до +5 градусов, днем от +9 до +11 градусов.

Четверг пройдет также без осадков при слабом северо-восточном ветре. Ночью от 0 до +2 градусов, днем чуть прохладнее от +5 до +7.

К концу недели ожидается перестройка – в пятницу произойдет поворот ветра с восточного направления на западное. Ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде небольшого дождя. Температура ночью +3…+5, днем +6…+8 градусов.

Температурный фон этих дней где-то на 5-7 градусов выше климатической нормы. По среднемноголетним значениям, температура в это время обычно в районе 0 градусов и даже слабый минус. А у нас сейчас наблюдаются среднесуточные температуры где-то +5…+6 градусов. Это серьезная аномалия.

Но начиная с субботы, произойдет некоторая перестройка процессов с вторжением арктического воздуха. 7 ноября – это рубеж смены погодных условий. Ожидается понижение температурного фона, повысится ветровой режим.

Пойдут осадки, возможно, смешанного характера – слабый дождь с мокрым снегом.

Ну а пока постоит, можно сказать, хорошая погода. Единственное, что может ее портить, это слабые моросящие осадки и непродолжительные туманы в утренние часы. 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.