Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр прогнозирует резкое похолодание, гололедицу и снег

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр прогнозирует резкое похолодание, гололедицу и снегПериод аномально теплой погоды заканчивается, и уже сегодняшней ночью ожидается мороз под 20 градусов, выходные и следующая неделя будут холодными.

Таким прогнозом поделилась с корреспондентом «Уезда» синоптик Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

По ее словам, сегодня во второй половине дня на территорию области, в том числе и в Аткарский район, поступит холодная арктическая масса.

В предстоящие выходные прохождение холодного атмосферного фронта приведет к понижению температурного фона и выпадению осадков в виде снега.

Небольшой и умеренный снег увеличит высоту снежного покрова в Аткарске и в целом по области. При прохождении фронта прогнозируется усиление ветра до 18 м/с, поэтому будет наблюдаться ухудшение видимости из-за переноса снега до 500 метров. Также возобновится гололедица, местами сильная.

Температура воздуха ближайшей ночью ожидается в интервале от 13 до 17 градусов мороза, это к утру. В юго-восточных районах области – от -10 до -12 градусов.

Такой температурный режим сохранится в субботу днем, и затем поступление холодного воздуха продолжится.

7-го, 8-го и 9-го февраля воздух остынет уже до -20…-25 градусов в утренние часы, в юго-восточных районах области – от -15 до -18. Днем температура будет не намного выше – -16…-21, в юго-восточных районах – от -10 до -14 градусов.

В течение всей следующей недели нас ждет сохранение морозной погоды и осадки. Осадки в виде снега пройдут еще на рубеже 9 и 10 числа – в ночные и утренние часы умеренный снег.

Затем в период с 11 по 12  февраля с перерывами также ожидается выпадение осадков, поскольку на территории области будет располагаться атмосферный фронт, отделяющий более теплую воздушную массу над Волгоградской областью от холодной воздушной массы над средней и верхней Волгой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.