Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют прохладную погоду и местами дожди

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют прохладную погоду и местами дождиНа текущей неделе через территорию области пройдет прохладный атмосферный фронт, который понизит температуру воздуха, но осадки выпадут лишь местами.

О погоде на ближайшие дни рассказала корреспонденту «Уезда» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в предстоящие сутки ожидается обострение малоподвижного атмосферного фронта, который располагался над западными районами Правобережья и его продвижение в восточном направлении через территорию области.

В этой связи выпадут кратковременные дожди вечером  в понедельник и ночью 25 мая в умеренном количестве в районах, прилегающих к Волге. Во вторник днем и ночью на среду  ожидается небольшой дождь с перерывами местами в Заволжских районах. Днем 26 мая, в течение суток 27 и 28 мая существенных осадков не ожидается.

После прохождения фронта с северными потоками поступит прохладная воздушная масса, и температурный фон постепенно понизится.

25 мая ночью +12…+17 градусов, днем +18…+24. В последующие дни ночью +8…+13, местами в Левобережье до +17 градусов, днем 26 и 27 мая +20…+25, на юго-востоке до +28 градусов. В пятницу, 28 мая, разогреет до +26….+31.

Прогнозируемые осадки понизят уровень пожарной опасности в местах выпадения умеренного дождя. На остальной территории сохранится высокая и в Левобережье чрезвычайная пожароопасность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.