Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют чередование теплой сухой погоды с ливнями

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют чередование теплой и сухой погоды с ливнямиВ выходные и в начале следующей недели в Саратовской области прогнозируется неоднородный характер погоды, обусловленный влиянием северного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов.

Они будут продвигаться через территорию области в направлении с запада на восток с периодичностью 10…13 часов.

Как рассказала «Аткарскому уезду» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, в этой связи ожидается чередование периодов сухой и относительной тёплой погоды и периодов выпадения осадков в виде ливневых дождей различной интенсивности.

Днём 15 и 16 мая в районах, граничащих с Пензенской и Самарской областями, и в районах, прилегающих к р. Волге, прогнозируются грозы, сопровождаемые шквалистым усилением ветра до 15-17 м/с.

Преобладающее направление ветра в предстоящие дни – западное. Температурный режим относительно предыдущих дней повысится, но останется ниже климатических значений.

Температура воздуха ночью +6…+11°, днём +16…+21°, при дожде +12…+15°.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.