Menu
Пред След
A+ A A-

На этой неделе в Аткарский район придет метеорологическая зима

  • Автор: Юлия Мишукова

На этой неделе в Аткарский район придет метеорологическая зимаВ течение недели ожидается наступление метеорологической зимы, что обусловлено переходом среднесуточной температуры воздуха  через ноль градусов в сторону дальнейшего понижения.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, прогнозируется преобладание слабоморозной погоды: ночью -1…-6°, днём -3…+2°.

В понедельник-вторник существенных осадков не ожидается, сохранится повышенный ветровой режим 6-11 м/с, местами порывы 13-17 м/с. 

В остальные дни недели  в связи с продвижением циклона в Саратовской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, 17-18 ноября в виде мороси и дождя, формирование гололёда на проводах и гололедицы на дорогах.

Из-за низкой облачности и осадков в эти даты ухудшится видимость до 1-2 км, на возвышенных местах до 500-1000 м, осложнится, соответственно, дорожная ситуация.  

В последующие дни недели сохранится слабоморозная погода, временами осадки в виде снега, ветер ослабеет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.